Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool

  • 4 chambres à coucher
  • 4 salles de bain

Cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool Marrakesh bénéficie d'un emplacement principal à seulement 600 mètres du Jardin Secret et invite ses clients à passer du temps sur une terrasse.

Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Des draps de bain sont également disponibles.

Cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool est équipée d'équipements indépendants, notamment d'une cuisine complète et d'un coin repas pour le plaisir des clients. La cuisine est également équipée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie. Servant des plats méditerranéens, le jardin est situé à moins de 6 minutes de marche de villa.

Située à 1 km de la place Jamaa Alfna à Marrakesh, cette villa de 4 chambres se trouve à quelques instants de la Médersa Ben Youssef. À environ 10 minutes en voiture de cette propriété de Marrakesh, vous trouverez le jardin Majorelle, ainsi que le Palais Bahia est à 25 minutes à pied. La villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool se situe dans le quartier "Médina" à Marrakesh, à quelques pas d'attractions naturelles comme le Cyber Parc Arsat Moulay Abdeslam. L'aéroport de Marrakech-Ménara est à 5 km de l'établissement, et l'arrêt de bus Dar El Bacha est dans une zone de 750 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool Marrakesh
Dar Laura - Central Medina - Cosy Private House
Prix réservé aux mobiles

Dar Laura - Central Medina - Cosy Private House

8.4
Très bien 16 commentaires
54 m de la propriété
USD 124 USD 112
par nuit
La Maison Berbère
Prix réservé aux mobiles

La Maison Berbère

85 m de la propriété
USD 136 USD 122
par nuit
Couloirs de la Médina
Prix réservé aux mobiles

Couloirs de la Médina

9.1
Exceptionnel 46 commentaires
102 m de la propriété
USD 130 USD 117
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    9 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    3,2 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Réception avec concierge
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Pour les enfants

    • Menu enfant

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Foire aux questions
    • Quelles sont les attractions touristiques les plus populaires à proximité de cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      Cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool se trouve à seulement 8 minutes à pied du célèbre Le Jardin Secret, qui a obtenu une note exceptionnelle de 8.8/10.
    • Quelle distance y a-t-il entre la villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool et l'aéroport de Marrakech-Ménara ?
      La villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool est située à 5 km de l'aéroport de Marrakech-Ménara.
    • Combien coûte un séjour dans la villa ?
      Le prix d'une nuit dans la villa commence à 458$.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      Les clients de cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool doivent s'enregistrer au plus tard à 23:00 et partir jusqu'à 12:00.
    • Quels restaurants pouvons-nous trouver à proximité de la villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      Les restaurants à proximité de la villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool incluent le jardin et I limoni.
    • Une cuisine est-elle disponible à cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      Oui, cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool comprend une cuisine complète équipée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie.
    • Y a-t-il un bain à remous dans cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      Oui, cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool dispose d'un bain à remous public.
    • Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool ?
      En séjournant dans cette villa Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments de Marrakesh, la place Jamaa Alfna et le Palais Bahia, situés respectivement à 15 et 25 minutes à pied.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    9 km

    Gares

    Gare de Marrakech
    3,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Riad Des Sables-Exclusive -4 Suites -Swimming Pool Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer